Турист Mari Smile (Mari1990)
Mari Smile
была 9 ноября 2016 20:22

Лучше, чем море...;)

"Я решительно была настроена отпуск не брать. Девушка взрослая, умная, независимая…никакого мне отпуска. Гардероб нужно полностью обновлять, сапоги осенние (да и зимние) в плачевном состоянии. Тут еще и здоровье подвело, а лечиться не дешевое удовольствие. Нет… никак... отпуск отменяется. До начала августа независимая девушка, т.е. я, продержалась… наслушалась вдоволь про отдых на море… море преследовало. В соц.сети постоянно выкладывались загоревшие довольные лица знакомых. А я вот сижу… и Самара не радует совсем. Работа, честно говоря, вызывает тошноту и ощущение возврата к крепостному периоду. Мысли о революции в голове и абсолютное нежелание улыбаться. Один и тот же маршрут: работа-дом-работа-попытки развлечься в Самаре (квесты, походы в кино и т.д.). Меня тянуло сесть в поезд и уехать. Да вот только куда с ограниченным бюджетом ехать? … Конечно, в Хвалынск. Не всем везет иметь родственников в почти курортном городе. А я верю, что еще чуть-чуть и все, буквально ВСЕ, туда рванут. Нельзя не заметить рост его популярности в последнее время.

Мой мозг хотел только… путешествовать. Он хотел новых впечатлений. И все-таки я думала скорее о спокойном отдыхе. Прогулки по дамбе, чтение книг (пять книг в моей сумке… между прочим, томики оттянули мне все руки и три дня потом щеголяла с мозолями), свежий воздух, тишина. Но поездка получилась насыщенная.

Конечно, тишина и свежий воздух были в достаточном количестве. А еще колокольный звон. Очень красивый и завораживающий. Утром и вечером. Крестовоздвиженская церковь претерпела изменения. Замечательно облагородили скверик рядом. Сама церковь была достроена. Получилось величественно, красиво.

Лучше, чем море...;)

И главное, 26-27 августа в городе прошел фестиваль «Хвалынские этюды». Это было событие для моего родного любимого провинциального города. Именно СОБЫТИЕ, организаторы – молодцы. Эти два дня я чувствовала себя в центре чего-то масштабного и интересного. Хотя фестиваль, в первую очередь, организован для самих художников. Они приехали из Саратова, Самары, Тольятти, Москвы, Санкт-Петербурга и многих других городов. Но и для обычных зрителей было предусмотрено много интересного. Замечательные концерты, выставки картин, мастер-классы, ярмарка, велопробег… сразу и не вспомнишь. Точнее, сразу и не соберешь все воспоминания. Много, много, много впечатлений. Одним из ярких было появление Алексея Гуськова (но это для меня… просто я очень люблю, обожаю, уважаю этого актера! =))). Я испытала прилив эйфории, который сменился желанием сфотографироваться с ним. М-да, не думала, что буду вести себя как сумасшедшая фанатка. Но может быть, простительно? Все-таки я фанатка такого чудесного актера) Фотография получилась замечательная. Только представить, что я даже подумывала съездить в Москву к нему на спектакль, а ехать никуда и не пришлось. Москва, думаю, не дала бы мне шанса постоять рядом с ним. А родной Хвалынск подарил. За что ему огромное спасибо!)))

Еще запомнился заключительный концерт. Он состоял из трех частей. Первая часть – группа «Балаган» (Саратов). М-м-м-м. Плохая девочка, я плохая девочка)))) Не понимаю народную музыку. На пятой песне мне захотелось завыть на луну. Шучу. Просто сбежать - так было тоскливо. Но потом… потом появилась группа «Партизан FM» и все преобразилось. Они выступали весело, зажигательно. Браво! И завершился концерт выступлением Руслана Алехно. Его песни были лирическими, настраивали на романтический лад. Фейерверк достойно завершил концерт и фестиваль «Хвалынские этюды».

Лучше, чем море...;)

Да, итог)))) А Хвалынск-то лучше, чем море….;)